понедельник, 23 сентября 2013 г.

В Кыргызстане общественные организации возмущены распространением в школах брошюр, агитирующих, по их мнению, к внебрачным половым связям

Они еще и оправдывали гомосексуализм

В Кыргызстане ряд общественных и политических организаций возмутило содержание брошюр, распространяющихся среди школьников. Брошюры, по их мнению, подрывают нравственность молодежи и имеют скрытую агитацию к внебрачным половым связям.

Как сообщил на пресс-конференции в агентстве АКИpress председатель партии «Эркин Эл» Мавлян Аскарбеков, брошюры выпускает НПО «Альянс по репродуктивному здоровью», при этом в них не указан автор, число выпускаемых брошюр, типография и другие данные. Также для их распространения нет официального разрешения от соответствующих органов и ведомств.

«В НПО сказали, что у них соглашение с 500 школами о их распространении. При этом ни Минобразования, ни департамент образования мэрии Бишкека ничего не знают о сотрудничестве, мы не можем получить никакие договора», - отметил он.

«Лет 10 назад был большой скандал с книгой «Здоровый образ жизни» Шапиро, но по сравнению с этими брошюрами та книга - это детский лепет», - высказал мнение представитель Русской православной церкви Вахтанг Федоров.

Как сказал глава центра «Религия, право и политика» Кадыр Маликов, данные брошюры представляют угрозу духовно-нравственной и информационной безопасности несовершеннолетних. «В них имеются места скрытой агитации к внебрачным половым связям среди подростков в школах», - отметил он.

Схожие заключения, как было отмечено на пресс-конференции, получены от Духовного управления мусульман Кыргызстана, Русской православной церкви, Центра по укреплению здоровья при Минздраве, Академии образования при Минобразования.

В связи с этим партии «Эркин Эл», «Амал», «Мурас», «Столица», центр «Религия, право и политика», ОФ «Аманат» подготовили обращение к руководству страны, Генпрокуратуре, ГКНБ с просьбой принять меры по пресечению распространения материалов и привлечению к ответственности виновных лиц.

«Целенаправленная пропаганда к различным видам половых отношений и легкого доступа к абортам среди молодежи имеют цель подрыва генофонда нации, семейных устоев традиционной семьи», - говорится в обращении.

Кроме этого, они просят рассмотреть возможность блокирования в интернете сайтов со сценами насилия, ограничить доступ к порнографии несовершеннолетних, запретить демонстрацию эротических сцен в газетах, журналах, на ТВ. 

Сообщение отредактировал пользователь Yaponiya - Сегодня, 14:50 
Эскизы прикрепленных изображений
 Уменьшено до 62%
Прикрепленное изображение
1296 x 968 (583,5 КБ)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий