пятница, 27 сентября 2013 г.

О. Бобоназарова: "Что означает вмешательство милиции в выборы?"

Бобоназарова, выступая на пресс-конференции в пятницу 27 сентября в присутствии  журналистов и представителей Центральной комиссии по выборам и референдумам, и говоря о задержании накануне в столичном районе Фирдавси 10 лиц, которые занимались сбором подписей в ее поддержку, заявила "какое право имеет милиция вмешиваться в выборы?". 


По словам Бобоназаровой, после задержания лиц, 9 из которых были женщины, председатель района Фирдавси подтвердил, что под подписными листами стоит его подпись.

Кандидат в президенты вновь напомнила о том, что лица занимающиеся сбором подписей в ее поддержку преследуются и подвергаются задержаниям сотрудниками милиции.

По ее словам, ВТО время, как до завершения срока сбора подписей осталось всего 10 дней, ее штабу ужалось собрать лишь 21 тыс. подписей.

Представитель ЦКВР: "Мы заинтересованы в разрешении проблем выборов"

Тем временем руководитель аппарата ЦКВР Абдуманон Додоев, реагируя на заявление Ойнихол Бобоназаровой, заявил что центризбирком заинтересован в разрешении всех проблем, связанных с выборами.


Он заявил "я пришел без приглашения на эту встречу, чтобы помочь в решении имеющихся проблем".


Додоев, говоря о задержании 9 женщин, занятых сбором подписей, отметил, после получения сообщения, ЦКВР вмешалась и инцидент был разрешен в течении 40 – 45 минут после контактов с председателем района и милицией.


Радио Озоди

Комментариев нет:

Отправить комментарий