понедельник, 23 сентября 2013 г.

Голосуем за Гульнару Каримову?

Как-то в гостях у общих знакомых разговорились с молодой студенткой, которая оказалась активисткой фонда Форум. Такая интересная, энергичная, образованная и интеллигентная девушка-узбечка. В какой-то момент разговора она неожиданно задала вопрос:


- А за кого вы будете голосовать в 2015 году?

- Кхм…, а что в 2015 году?

- Президентские выборы.

- А что уже объявили кандидатов?


- Нет, конечно. Ну а за кого бы вы проголосовали?

- Даже не знаю…

- А я буду голосовать за Гульнару Каримову! Потому что она честная, справедливая, всем помогает и одна не боится идти против этой прогнившей коррумпированной государственной системы! Вы слышали как она на закрытии медиа-кампа сказала, что в Узбекистане на иномарках разъезжают только родственники чиновников-кровососов. Только она сможет поганой метлой выгнать из кабинетов засидевшихся казнокрадов!

- Гм… Может быть – сказала я вслух, рефлекторно опасаясь продолжать эту скользкую тему, а у самой в голове взметнулся рой вопросов:

Дык, Гугуша, ее дети, любовник и вся остальная свита лихачат по Ташкенту чай не на Нексиях? А на иномарках, да еще и с охраной за счет бюджетных денежек. К тому же на зарплату честного дипломата себя бы прокормить, а тут столько благотворительности… Ах да, украшения и мода, диски и клипы – небось и налоги платит?

А куча беглых олигархов типа Бекзода Ахмедова МТС, Миродыла «Зеромакс», Бахо «Шакарчи» (это только те, про кого я слышала) и других, которые под ее крылышком воровали миллиарды, а эти скандалы, интриги, расследования в Швеции, Швейцарии, Франции, Литве и России с офшорами и элитной недвижимостью?! Да ведь если бы не наша «коррумпированная система», ее давно бы хлопнули. Она же просто квинтэссенция политики по достижению нашего «благополучия и процветания», которую, к слову, вот уже третий десяток проводит ее отец.

Почитала в фергане.ру статью «Гульнара против Ислама» по результатам этой пресс-конференции в летнем медиа-лагере – Во дела! Это что же она теперь прозрела и решила спилить сук на котором сидит?

Комментариев нет:

Отправить комментарий