воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Адвокат Зайда Саидова: два первых дня процесса были в нашу пользу

Верховный суд Таджикистана 16 сентября продолжит судебный процесс по делу известного предпринимателя и бывшего министра промышленности Зайда Саидова.

Один из трех адвокатов Зайда Саидова,  Исхок Табаров вечером  15 сентября сообщил Радио Озоди, суд в понедельник продолжит допрос их подзащитного по поводу получения взятки от казахского предпринимателя Серикбола Окушева. 

Предприниматель  Окушев утверждает, что Зайд Саидов за лицензию на месторождение золота Чоре, расположенное на территории района Айни получил от него взятку в размере $1,5 миллиона. По утверждению Окушева, посредником в этом деле был бывший советник предприятия по добыче золота  “Зарафшон” в Панджакенте - Далер Бобоев, который также арестован..

Исхок Табаров в целом выразил удовлетворение ходом двух дней судебного процесса и отметил, что адвокатам Саидова и сам он смогли доказать суду безосновательность выдвигаемых следствием доказательств.

“Надеемся, потому что эпизоды, которые обсуждались, были в нашу пользу. Сейчас мы не можем говорить о деталях, но, во всяком случае, мы надеемся, что не возможно называть белое черным».

Процесс над Зайдом Саиовым начался 12 сентября в СИЗО ГКНБ РТ за закрытыми дверями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий