понедельник, 23 сентября 2013 г.

Кулов хочет стать премьером, а Текебаев — спикером, они развалят коалицию ЖК и будут пакостить президенту

Председатель партии «Ата Мекен» Текебаев предпринимает попытки развалить коалицию совместно с «ар-намысовцем» Куловым . Согласно секретному плану, в новую коалицию войдут «Ата Мекен», «Ата-Журт» и «Ар-Намыс», а партии СДПК и «Республика» могут оказаться на оппозиционном берегу.
В результате Текебаев может стать спикером, в Кулов – премьером. После этого Омуке, которого трудно остановить, если он разгоняется, будет атаковать президента Атамбаева. Умники видят причину всех этих действий Текебаева в операции «мародер-гейт» в отношении его однопартийцев, таких как Тологонов и Мадылбеков, а также как подготовку к предстоящим в 2015 году парламентским выборам.
Возникли разговоры, что за создателем Движения сопротивления генералом ОмурбекомСуваналиевым, сказавшим: «Атамбаев мой враг», стоит еще один генерал - Кулов. Их тайно поддерживает и Те. Эти двое, Текебаевк оказалось, планируют разрушить коалицию, оставить в одиночестве СДПК, не дав ей войти в следующую коалицию. Понятно ведь, если СДПК останется в стороне, то президент не сможет достичь такого уровня, как сегодня. Для схватки с драконом генералы собираются воспользоваться такой тактикой: при создании следующей коалиции главой правительства станет Кулов, а спикером сядет Текебаев. Похоже, бурной осенью все интересное еще впереди.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий