среда, 25 сентября 2013 г.

Как казахов кинули "казахи"

Не дождавшись революции снизу, верхушка власти ежедневно провоцирует раздражение и возмущение нации, толкая массы на самоубийственный геноцид. 


Чего добивается хозяин Акорды Назарбаев и его «могучая кучка» вышедших морально и политически в тираж соратников, если и без того в мрачную жизнь миллионов людей парламент, министры и идеологи елбасы с завидным упорством закидывают новую порцию динамита в виде урезания социальных выплат, увеличения налоговых сборов, получения неподъемных китайских займов и уничтожения независимой прессы? 

Вся эта агрессивная, эгоистичная и даже истеричная политика, основанная на чисто феодальной психологии, с одной стороны, наводит на диагноз умственной и моральной деградации носителей высшей власти, с другой – на спланированную провокацию и даже диверсию национального масштаба, нацеленную на крушение государства Республика Казахстан. 

Ну, разве можно, например, назвать здравым проект министра Досаева о том, что налоги на недвижимость и транспорт надо повышать в разы только для жителей Алматы и Астаны? Вообще, Досаев знаком с азами нашей Конституции? Или он бредит, предлагая гражданскую и социальную дискриминацию жителей самых крупных городов страны, во-первых, а во-вторых – разгоняет новую волну коррупции и взяток, толкая людей на мошенничество и подделку документов, только бы избежать драконовские налоги Досаева. Но, думается, эта скандальная идея и есть фундамент крупной диверсии – возбудить недовольства и протесты в двух самых больших и политически активных регионах страны. Словом, министр Досаев и есть тот подпольный революционер, желающий поставить страну на уши. 

Вторым подпольным ленинцем я бы назвала главу администрации президента Карима Масимова, который заложил бомбу замедленного действия на более глубоком уровне. Именно этот карманный финансист фактически посадил в самую глубокую долговую яму страну в расчете, что в обозримом будущем, когда Казахстан станет недееспособной окраиной, у него появятся новые хозяева. Г-н Масимов так распродал тот же Кашаган, что казахам ни при этом, ни при следующем поколении не достанется ни капли нефти и газа. Г-н Масимов строит сегодня назарбаевскую «Стратегию-2050» строго в пекинском направлении, посадив страну на китайскую иглу так, чтобы к тому времени на нашем юге уже функционировал Синьцзянь-казахский округ КНР. 

Есть еще один большевик - это госсекретарь Марат Тажин. Именно на него возложена задача «захватить вокзалы, почту, телеграф», то бишь всю коммуникационную структуру страны, чтобы в «час Х» никто не успел дернуться и восстать против их революции. И поэтому этот «жук-тихоня» руками прокуратуры, судов и силовых структур в прямом смысле душит (безжалостно и натурально) все независимые газеты и сайты, добившиеся за долгие годы работы и борьбы высокое внимание и доверие в совокупности 200 – 250-тысячной аудитории. Оставить народ без глаз, ушей и голоса лидеров гражданского общества, коими были независимые СМИ в Казахстане, а взамен подсунуть рафинированную и дозированную пропаганду через свои псевдосвободные ТВ, газеты, журналы и сайты, в которые Акорда вливает миллиарды народных средств, – это прям по-луначарски, если не сказать больше – фишка Геббельса. 

Словом, определенные представители казахстанской власти определенно сошли с ума. Или, наоборот, считают себя умнее всех? Но логика их деятельности – это точно – требует срочного вмешательства психиатров. 

Гульжан Ергалиева

Комментариев нет:

Отправить комментарий