четверг, 5 декабря 2013 г.

Киргизия: Фракция Бабанова расхотела входить в коалицию

Лидер парламентской фракции «Республика» Жогорку Кенеша Назарали Арипов 5 декабря 2013 года вручил руководителю коалиции большинства «Ырыс алды - ынтымак» в ЖК Феликсу Кулову официальное письмо о приостановлении процесса вхождения фракции в коалицию. Об этом 5 декабря сообщает секретариат фракции.

В письме говорится, что в целях развития страны, сохранения единства, стабильности и выражения консолидированного решения в защиту интересов народа, фракция «Республика» готова войти в состав коалиции.
Однако, принимая во внимание то, что премьер-министр Ж.Сатыбалдиев, возглавляющий правительство по итогам аудита Счетной палаты и результатам работы Временной депутатской комиссии ЖК КР по изучению деятельности Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Жалал-Абад, непосредственно как его бывший руководитель причастен к выявленным многочисленным правонарушениям коррупционного характера и многомиллионному ущербу, причиненному государству. Фракция считает, что данное правительство не может работать во благо Кыргызстана.
В связи с этим, фракция «Республика» отмечает, что она не может нести ответственность и поддерживать подобные действия нынешнего правительства и считает необходимым вернуться к рассмотрению вопроса вхождения фракции «Республика» в коалицию парламентского большинства «Ырыс алды-ынтымак» после отставки правительства и формированием нового состава, заслуживающего поддержку и доверие.

АКИпресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий