понедельник, 23 декабря 2013 г.

Усман Хакназаров: Ислам Каримов снова избил свою дочь Гульнару

Супруга президента Узбекистана Татьяна Каримова вкупе с председателем СНБ Рустамом Иноятовым продолжает осуществлять целенаправленное давление на свою старшую дочь Гульнару.

Так, вечером 12 декабря 2013 года Татьяне Каримовой удалось в очередной раз попасть на прием своего мужа в резиденции Дурмень. Во встрече с Исламом Каримовым она сообщила главе семьи, что Гульнара Каримова истратила почти 5 миллионов долларов на строительство, отделку, оформление и инвентаризацию своей загородной резиденции, расположенной в Кибрайском районе Ташкентской области (вдоль автотрассы Ташкент-Чирчик). «Только на дельфинарий вместе с дельфинами в этой даче она истратила почти 2 миллиона долларов», — сказала Татьяна Каримова о миллионных расходах своей старшей дочери.
И на следующее утро, в пятницу, 13 декабря 2013 года, Ислам Каримов, выехавший из Дурмени, отправился прямо в Кибрайскую резиденцию своей дочери Гульнары. Приехав туда, он своими глазами увидел красочную дачу и дорогостоящий дельфинарий. Президент Каримов сразу же пришел в ярость и стал материть Гульнару, которая встретила своего отца в Кибрайской резиденции.
Он ругал ее за расточительство и бессмысленные расходы. «Зачем тебе эти дельфины?! Без них тебе скучно или дискомфортно?! Ты знаешь, сколько убытков ты принесла семье, купив эти дельфины?!» — спрашивал Ислам Каримов провинившуюся дочь.
Когда Гульнара Каримова бросилась к ногам своего отца, говоря: «Простите меня!», разъяренный президент в порыве гнева ударил ногой свою дочь и покинул ее резиденцию. Вечером того же дня Гульнара Каримова, которую беспокоила боль в ребрах, вызвала врачей. Сделав обследование и рентгеновский снимок, медики обнаружили трещину в одном из ребер Гульнары Каримовой. Ночью ей поставили гипс.
В этот же день Ислам Каримов приказал начальнику Службы Безопасности Президента оставить Гульнару Каримову без охраны, оставив ей только надзирателей из СНБ Узбекистана.
Это событие, можно сказать, убили последние надежды Гульнары Каримовой на то, чтобы поскорее рассказать своему отцу о тайном сговоре Татьяны Каримовой и председателя СНБ Рустама Иноятова, ополчившихся против старшей дочери президента. Вряд ли впредь у нее будет шанс рассказать президенту Узбекистана о преступлениях главы узбекских спецслужб. Нынешнее состояние Гульнары Каримовой можно считать самой депрессивной с момента начала повсеместной атаки на нее и ее бизнес-структуры.
В конце этого материала хотели бы отреагировать на сообщение сайта uznews.net о том, что председатель СНБ Рустам Иноятов, якобы, ушел в отставку. На 23 декабря 2013 года Рустам Иноятов работает на своей должности и выполняет свои обязанности. Видимо, источники сайта uznews.net поторопились из-за того, что в конце прошлой недели председатель СНБ в очередной раз зашел к президенту страны с заявлением об отставке в связи с ухудшающимся здоровьем.
Однако, Ислам Каримов в очередной раз не принял его отставку, сказав: «Потерпи немного, уйдем вместе!». По-нашему мнению, Ислам Каримов пока не может найти достойного «чекиста», способного заменить Иноятова на посту председателя СНБ. И думаем, что, как только Каримову удастся отыскать такого человека, он немедленно подпишет заявление Иноятова об отставке.
Усман ХАКНАЗАРОВ,
политолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий