понедельник, 9 декабря 2013 г.

Чиланзар выгнали на субботник - приезжал премьер Мирзиеев

Утром 8 декабря ташкентский район Чиланзар выгнали на субботник в связи с приездом премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиеева. 


Праздничный День Конституции Узбекистана, отмечаемый 8 декабря, начался на ташкентском Чиланзаре с субботника, на который срочно выгнали как работников служб благоустройства, так и сотрудников гос. организаций.

Особо досталось товариществам частных собственников жилья (ТЧСЖ), от которых потребовали срочно вывести людей на уборку.

Как рассказал председатель одного из чиланзарских ТЧСЖ, о субботнике в воскресный день он узнал в восемь часов утра от руководителя махаллинского комитета (местного органа самоуправления).

Тот сообщил, что уборку именно в праздник надо провести по распоряжению самого премьер-министра. А увильнуть от нее никак нельзя, потому что в район для проверки направлены три сотни проверяющих.

Председателю ТЧСЖ и его подчиненным пришлось выйти на улицу и собирать в кучи опавшие листья и мусор.

Из жителей на призыв отметить День Конституции ударным трудом откликнулись только несколько “активистов”, остальные нашли причины, чтобы отказаться.

То же самое происходило и в других товариществах района. В некоторых ТЧСЖ и вовсе проигнорировали распоряжение высокого начальства.

Жительница 8-го квартала Чиланзара Мухаббат особенно возмущалась: “8 декабря - нерабочий день - выдалось на воскресенье, так вместо того, чтобы сделать выходным пятницу или понедельник, людей в праздник еще работать заставляют!”

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий