среда, 4 декабря 2013 г.

Кому не дает покоя "добро" президента, развязавшее руки Саляновой?

Есть чего опасаться членам партии Атамбаева. К примеру, страдающие диабетики до сих пор помнят, как стали жертвой жадности главы фирмы "Аманат фарм" Дамиры Ниязалиевой, которая вместо инсулиновых шприцов подсунула явный контрафакт.

Против нее было возбуждено уголовное дело, но оно было закрыто по приказу Бакиевых. Сейчас госпожа Низяалиева полностью контролирует поставки метадона и лоббирует свои интересы в парламенте. Одним словом, если копнуть ее можно смело отправить на нары. Таких "сторонников" Атамбаева достаточно:
На сегодняшний день лишились сна те, кто слишком избаловался, опираясь на президента Алмазбека Атамбаева. Потому что все переполошились, узнав о возбуждении уголовного дела в отношении Исы Омуркулова, который был с президентом в самые тяжелые дни. Другими словами, лишились сна люди вроде Чыныбая Турсунбекова, за одну ночь сбросившего с себя "шкуру" бакиевца. Действительно, Турсунбеков не хочет признавать, что где-то есть справедливость, потому что ему уже удалось победить в суде Камчыбека Ташиева по делу продажи Бишкекского ликероводочного завода. Отрицает, что причастен к "Акылинвестбанку", который купил жене. В конце марта 2010 года он участвовал в курултае единства по квоте бакиевской власти. Свидетели подтверждают, что в 2009 году он раздавал муку в Нарынском районе, чтобы Курманбек Бакиев был избран на должность президента. Для нас новостью стало то, что он раздавал муку и в 2007 году, в поддержку Бакиевской партии на парламентских выборах. На курултае единства было очевидно, что Бакиев хочет навсегда остаться во власти. Но спустя неделю произошла апрельская революция, а Чыныбай Турсунбеков превратился в самого "верного" представителя СДПК. В отличие от него Иса Омуркулов боролся с режимом Бакиева.
Источник: Kyrgyztoday

Комментариев нет:

Отправить комментарий