четверг, 26 декабря 2013 г.

Гульнара Каримова о более скромных владениях за рубежом

Старшая дочь президента Узбекистана называет опубликованный список якобы ее недвижимости за рубежом - смешением малой правды с большой ложью. 


Сегодня в письменном ответе на запрос Uznews.net Гульнара Каримова категорически опровергла, что владеет недвижимостью, перечисленной накануне казахстанским изданием “Республика”. 

25 декабря на сайте “Республика” была опубликована статья “Кто в тереме живет? Гульнара Каримова”, где был представлен список по крайней мере 17 единиц недвижимости с фото, и утверждалось, что ее собственником является Гульнара Каримова. 

Издание отметило, что эта информация была получена по электронной почте. 

По словам самой Каримовой, необходим скрупулезный анализ и расследование, чтобы определить,

Кто-то должен понимать, что это грубо составленный удар СНБ"
Гульнара Каримова
 что за дома и виллы представлены в списке, но даже беглый взгляд позволяет ей заявить, что он страдает “грубыми неточностями”. 

При этом она не отрицает, что некие попадания есть, как известный многим дом в Женеве. 

И добавляет, что владеет еще квартирой и домом во Франции и Узбекистане. Всю собственность в России, как утверждает Каримова, она продала. 

По данным швейцарской газеты Le Temps, Каримова владеет во Франции квартирой в Париже, виллой в Сен-Тропе и замком в Иль-де-Франс.

Старшая дочь узбекского президента продолжает далее, что была единственным государственным служащим Узбекистана, который прошел все финансовые комиссии и получил разрешение Центрального банка страны для открытия счетов за рубежом. 

Для подтверждения верности ее слов, она просит обратиться к вице-премьеру и министру финансов Узбекистана Рустаму Азимову. 

Что касается появления списка недвижимости то это, по ее убеждению, очередная провокация, подстроенная Службой национальной безопасности (СНБ) Узбекистана. 

“Кто-то должен понимать, что это грубо составленный удар СНБ”, - заявляет она. 

На протяжении почти трех месяцев старшая дочь президента Узбекистана находится в острой конфронтации с СНБ. Она говорит, что в стране началась борьба за кресло президента, и режим пытается всеми силами избавиться от нее, возможно, считая ее помехой. 

При этом она указывает, что президент Каримов не в курсе происходящего вокруг нее, а других родных - мать Татьяну и сестру Лолу - она обвиняет в сговоре с СНБ. 

Сегодня же она опубликовала в Твиттере открытое письмо (вторая страница) к правозащитнице Мутабар Таджибаевой, в котором назвала ситуацию, в которую попала, “экстремальной, сравнимой с критической”.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий