четверг, 12 декабря 2013 г.

Мысли с утра: O ДАРИГE И УРОДАХ

Дарига Назарбаева назвала детей-инвалидов «уродами» и предложила их использовать в качестве экспонатов, чтобы подростки учились подавлять раннее либидо. Не знаю, существует ли связь между ранней беременностью и отклонениями в развитии, так же как и не могу сказать, будет ли эффективен метод Назарбаевой в части предотвращения  подросткового секса.
Тут другое важно. Видный ученый, доктор политических наук, депутат парламента на глазах разрушает наши представления о политкорректности. Как называть больных детей с ограниченными возможностями, с различными труднопроизносимыми диагнозами? Ведь не выговоришь же с ходу «детский церебральный паралич», «гидроцефалия», «синдром  Дауна», «аутизм» и т.д. Дарига Нурсултановна предлагает пользоваться всеобъемлющим словом «УРОДЫ». И все сразу понятно: и ком речь идет, и какое к ним у властей отношение. Фу-у, уроды!
Сразу станет проще жить. Возьмем, к примеру, жертв ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (как длинно!). Как известно, воздействие радиации приводит к жутким генетическим мутациям. У людей рождаются уроды, но чтобы не путать этих уродов с уродами, которые дети-инвалиды, обозначим семипалатинцев, а заодно и азгирцев, и жителей других регионов, где проводились испытания оружия и ракет, МУТАНТАМИ.
Следующая категория граждан – проблемные заемщики банков и люди, испытывающие трудности с выплатой взносов по ипотечному кредиту. Нормальный, с точки зрения казахстанской политической науки, человек, не урод, не станет брать дорогие кредиты, чтобы купить стиральную машинку, ютиться в квартире, взятой по ипотеке и голодать, когда квартиру придут отнимать.  Стоит ли тратить слова на определение таких людей? Разумеется, нет. Потому что это ЛОХИ.
Осталось самозанятое население, жители аулов и городских окраин, поклонники Кайрата Нуртаса, мелкие торговцы на огнеопасных барахолках и прочие соотечественники. Их слишком много.  Даже простая классификация каждой социальной страты займет много времени. Страшно подумать, ведь для этого придется встречаться с ними и вникать в их проблемы. А это уже не экскурсия по выставке уродов. И пахнет скверно, и манеры у них не салонные.  Гораздо легче обозначить их всех словом «БЫДЛО» и закрыть на этом тему. И так все ясно.
Марат АСИПОВ http://ratel.kz/files/mysli-s-utra-o-darigt-i-urodah.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий