четверг, 5 декабря 2013 г.

Кабири: Моя поездка не имеет отношения к прекращению вещания ТВ "Сафо"

Депутат парламента и лидер ПИВТ Мухиддин Кабири заявил, что его поездка в Россию не имеет никакого отношения к прекращению вещания телеканала "Сафо".

Лидер ПИВТ 5 декабря по возвращению из России в беседе с Радио Озоди заявил "целью моей поездки в Россию было участие в международном Форуме Евроазиатской экономической интеграции, который прошел в Казани, столице Татарстана. Но так как обратного билета на тот же день не было, я воспользовался выходными днями и посетил Москву, где встретился со своими друзьями.   Поэтому, моя поездка никакого отношения к деятельности ТВ "Сафо" не имеет».

Говоря о перспективе деятельности своей партии, Кабири отметил «мы пока анализируем прошедшие президентские выборы, обсуждаем свои сильные и слабые места в выборах. Мы должны выявить их и найти пути их исправления, чтобы они не повторились на парламентских выборах. Однако обязательно будем готовиться к парламентским выборам 2015 года. В этом направлении начнем работу с внесения изменений и дополнений в "Закон о выборах в Маджлиси Оли". Потому что, пока в нашем законодательстве не произойдут изменения, мы не ожидаем прозрачных и демократических выборов. Конечно, наши проблемы не только связаны с законами. Например, в законе открыто не написано, что представители политических партий не должны иметь своих представителей в составе избирательных комиссий. Поэтому мы хотим, чтобы в законе четко было записано, что политические партии должны иметь своих представителей в составе этих комиссий ".

Мухиддин Кабири говорит, что президентские выборы развеяли их надежды, и на парлмаенские выборы также нет никаких надежд. Но, отмечает он, неверие не должно охватить всех, и прежде всего не должно оказать влияние на молодое поколение в обществе.


Мухиддин Кабири недавно был включен в список “500 влиятельных мусульман мира ”. Кабири говорит, что узнал об этом из сообщений СМИ, и не имеет представления, каким образом он попал в этот список. В прошлом году в этом списке значилось имя президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий