воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Популизм :Лидер фракции «Ата Мекен», призывающий отказаться от служебного транспорта, пересел в новый «Кадиллак»

Лидер фракции «Ата Мекен», призывающий отказаться от служебного транспорта, пересел в новый «Кадиллак».
«Если он намерен отказаться от служебных привилегий, то пусть делает это сегодня, а не в следующем созыве», - заявил ИА «24.kg» депутат Омурбек Абдырахманов, комментируя инициируемый Омурбеком Текебаевым законопроект о лишении нардепов служебных автомобилей и сокращении одной штатной единицы консультанта.

«В первом чтении за этот документ проголосовали только 35 депутатов. А казуистика закона в том, что его предлагается реализовать только в следующем, шестом созыве. Он не касается нынешних нардепов. Помнится, ранее многие атамекеновцы кричали, что надо избавляться от служебного авто. Тот же Бактыбек Калмаматов гневно обращался к своим коллегам, обвиняя в том, что их «пятые точки» приросли к госмашинам, и призывал их отказаться от служебного транспорта. После таких заявлений многие думали, что депутаты от «Ата Мекена» покажут пример для подражания. Увы, никто не отказался, и сам Калмаматов благополучно ездит на парламентской «Тойоте Камри». А недавно сам лидер фракции Омурбек Текебаев сменил «Камри» на новый «Кадиллак». Такой же «Кадиллак» получила вице-спикер Асия Сасыкбаева. Есть неписаный закон, который гласит, что «если хочешь изменений, то сам покажи пример». На деле же получается, что для народа - красивые лозунги, а для себя - все народное», - добавляет Омурбек Абдырахманов.
По данным ИА «24.kg», 10 «Кадиллаков», переданных управделами Жогорку Кенеша, были распределены среди лидеров фракций и вице-спикеров.

URL: http://www.24.kg/community/165402-v-kyrgyzstane-zaregistrirovano-bolee-800-tysyach.html

Как пишут киргизские СМИ, популизм народных избранников зашкаливает. Так, одна из претендентов на пост омбудсмена Киргизии Айнуру Алтыбаева обещала освободить служебную квартиру и передать детдомовцам. Но потом все это благополучно забыла. И такое происходит регулярно, народ уже перестал верить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий