среда, 11 сентября 2013 г.

Ловкач. Предназначенный для президентов стран ШОС бронированный BMW обслуживает спикера парламента Киргизии

Один из пяти бронированных автомобилей BMW, которые подарены Россией Кыргызстану для проведения саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), обслуживает спикера парламента Асылбека Жээнбекова.

Отметим, пять новых бронированных BMW были переданы Кыргызстану российской стороной в конце августа для проведения саммита глав государств стран ШОС. Автомобили предназначались конкретно для перевозки президентов.
Однако на одном из этих автомобилей уже разъезжает спикер парламента и член партии СДПК Асылбек Жээнбеков. На этом автомобиле он приехал на встречу с председателем Китая Си Цзиньпинем в отель Hyatt Regency Bishkek.
Ранее А. Жээнбеков ездил на бронированном автомобиле Mercedes-Benz S класса. По какой причине он отказался от предыдущего автомобиля и пересел на новый BMW одной из последних моделей неизвестно.
Пресс-секретарь спикера Надыр Момунов не смог ничего прокомментировать, сообщив, что находится за пределами Кыргызстана, хотя его непосредственный начальник пребывает в Бишкеке.
Отметим, на саммит ШОС приедут президенты Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Китая, России, Монголии, Ирана, Афганистана. Кто из них будет ездить на обычном автомобиле без бронирования тоже неизвестно.
КирТАГ

Комментариев нет:

Отправить комментарий