понедельник, 12 августа 2013 г.

Кандидат в омбудсмены Нурлан Мотуев за националистические высказывания в адрес журналиста ИА «24.kg» может быть отстранен от участия в конкурсе

Кандидат в омбудсмены Нурлан Мотуев за националистические высказывания в адрес журналиста ИА «24.kg» может быть отстранен от участия в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба парламента.


По ее данным, частный предприниматель Нурлан Мотуев подал заявку на рассмотрение своей кандидатуры на пост акыйкатчи на имя торага Жогорку Кенеша. «15 августа должны собраться все пять фракций и обсудить претендентов, которых пока 17 человек. SMS, в котором Мотуев позволил себе нецензурно выражаться в адрес журналиста и ущемил его по национальному признаку, может послужить основанием для отстранения его от дальнейшего участия в конкурсе. Но этот инцидент должны рассмотреть все пять фракций», - пояснил сотрудник пресс-службы ЖК Эмиль Ниязов и добавил, что следует написать письмо на имя глав пяти фракций, чтобы они приняли случившееся к сведению и сняли Мотуева с дистанции.

Отметим, претендент на должность омбудсмена так отреагировал на информацию о том, что побороться за этот пост решил еще один конкурент - Игорь Трофимов, который возглавляет Фонд имени Сергия Радонежского и Айкол Манаса Великодушного.

Нурлан Мотуев прислал на мобильный телефон Шавката Тургаева, который разместил ссылку на материал в соцсети, SMS с нецензурными оскорблениями, а руководству ИА «24.kg» пригрозил сжечь офис.

Журналисты намерены подать заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности Нурлана Мотуева за разжигание межнациональной розни.


URL: http://www.24kg.org/community/157987-parlament-kyrgyzstana-obyavlyaet-o-nachale-priema.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий