среда, 28 августа 2013 г.

НА ВОРЕ СНОВА ГОРИТ ШАПКА

Инцидент произошедший в ночь на 24 августа, когда был обстрелян дом лидера узбекской оппозиции Мухаммада Салиха,  как и ожидалось был встречен  шарлатанами из медии в штыки.


Редактор сайта «Узнюснет»  Г.Бухарбаева известная своей  постоянной дезинфорамацией  о деятельности Народного Движения Узбекистана(НДУ) выдала очередной пасквиль обвинив …в дезинформации НДУ и его лидера.

Она пишет: «НДУ проводит параллель между ночным обстрелом дома Салиха с убийствами и попытками устранения других узбекских оппозиционеров и деятелей за последние годы. В сентябре 2011 года в российском городе Иваново был убит узбекский имам Фуад Рустамходжаев, имевший влияние среди гастарбайтеров из Узбекистана в России. За полгода до убийства он вошел в состав НДУ. В феврале 2012 года в Швеции стреляли в имама Обида-кори Назарова, полтора года он находится в коме. В 2007 году в кыргызском городе Оше был убит молодой журналист Алишер Саипов, в то время сблизившийся с Салихом«. (http://www.uznews.net/news_single.php?lng=ru&sub=hot&cid=30&nid=23591)

Где, в каком издании провёл НДУ такую параллель?

Почему Бухарбаева не даёт ссылку к своему «сообщению»?

Потому, что НДУ не делало такое заявление, следовательно не может быть и ссылки.

Есть такое «заявление» радио «Озодлик»:  http://www.ozodlik.org/content/article/25086571.html, котороe  Бухарбаева «невинно» приписывает к НДУ.

Чем не наглая дезинформация?

Не только этот абзац, а все «заявления НДУ» взяты из статьи напечатанной в официальном сайте радио «Озодлик» по адресу http://www.ozodlik.org/content/article/25086571.html.

Бухарбаева завершает свою очередную дезинформацию обвинением …дезинформации лидера НДУ: «Мухаммад Салих известен тем, что выдумывает новости для собственного пиара, и за последний год не раз был пойман за распространением откровенной лжи«.

Она имеет в виду заявление Мухаммадa  Салиха об инфаркте Ислама Каримова, который «не был подтверждён» его дочерью — Гульнарой Каримовой.  Г.Каримова тогда заявила, что её отец целых 20 минут танцевал в тот день и как может случиться инфаркт у человека танцующего 20 минут подряд!…

Однако, не было ни одного официального заявления со стороны правительства  Каримова, опровергающего слухи об инфаркте. Более того, после сообщение НДУ об инфаркте главы Узбекистанa, этот глава не показывался на людях целых 8 дней.

Он показался на восьмой день Министру иностранных дел Казахстана, специально позвав его в свой кабинет, чтобы тем самым хоть как-нибудь опровергнуть просочившуюся информацию о его болезни.

Однако, внешний вид узбекского диктатора по ТВ никак не убедил общественность  в том что он не болен.



Отдел информации НДУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий