понедельник, 19 августа 2013 г.

Водитель депутата от фракции партии власти, на служебной машине сбивший насмерть человека, получил два года условно

Водитель депутата от фракции партии власти - СДПК - Ирины Карамушкиной, на служебной машине сбивший насмерть человека, получил два года условно. Об этом ИА «24.kg» сообщил адвокат потерпевшей стороны Канат Джайлоев.


По его словам, Чуйский районный суд признал Алексея Хурасева виновным в ДТП со смертельным исходом и вынес ему условное наказание.

Адвокат отметил, что суд отказался рассматривать его гражданский иск о возмещении морального и материального вреда потерпевшим. «Я намерен обратиться в Первомайский районный суд Бишкека с требованием взыскать с депутата Жогорку Кенеша Ирины Карамушкиной и автотранспортного предприятия управделами Жогорку Кенеша моральный вред», - сказал Канат Джайлоев.

Напомним, что ранее адвокат потерпевших заявлял, что «судьи в нарушение закона прогнулись перед депутатом».

Как сообщалось, суд отказал в удовлетворении прошения адвоката о привлечении в качестве соответчика депутата Жогорку Кенеша Ирины Карамушкиной по делу о ДТП со смертельным исходом, совершенном ее водителем.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом с участием служебного автомобиля депутата парламента от фракции СДПК (партии власти) Ирины Карамушкиной случилось 26 февраля в 19.30 в районе города Токмака. Депутатская «Тойота Камри» (госномер 0039KG) сбила двух пешеходов. 70-летний Асангазы Кутманалиев, житель Кочкорского района Нарынской области, скончался на месте, а 38-летний Алмаз Матиев получил травмы и был госпитализирован. Позже второй потерпевший отказался от претензий к виновнику ДТП, получив денежную компенсацию.

По результатам экспертизы Алексей Хурасев находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В суде он также признался, что в момент аварии был пьян.


URL: http://www.24kg.org/community/158572-po-faktu-dtp-v-kotorom-postradali-zhurnalisty.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий