четверг, 22 августа 2013 г.

Атамбаева подставят "хапуги" из его же партии

Многие соратники президента Атамбаева не выдержали испытание властью и влиянием. А может они и были такими.
Вот одна из этой когорты- некая Иманкожоева, о ней пишет газета "Азия ньюс":

"Что поделаешь со слабыми кадрами СДПК, от которых с течением времени уходит благодать, они снова и снова не справляются с работой. Словно мало губернаторов, которые извели Чуйскую, Иссык-Кульскую области, теперь депутаты СДПК заняты проталкиванием своих братьев на должности. Депутат Эркингуль Иманкожоева изо все сил лезет из кожи вон, чтобы родного брата Беккубата Иманкожоева – первого заместителя акима Джеты-Огузского района - сделать главой района. Мы получили весть, что для получения на это «благословения» известного «серого кардинала» Икрамжана Илмиянова она сидит в очереди в его приемной.

Пусть будет, нет зависти. Но сможет ли прояснить Эркингуль айым, что ее брат во время работы первым заместителем акима злоупотреблял должностным положением и забрал, приватизировав земельный надел в селе Кызыл-Суу Джеты-Огуза? Более того, правда ли, что этот герой в Джеты-Огузе сторговал деревья-сады совместно с шоферами на КАМАЗах, приводя к процветанию собственный бизнес? Мы удивляемся, что теперь он не сидит тихо, а целится в акимы. В конце концов, лишь бы такие кадры социал-демократов и Икрама не проглотили голову Атамбаева?"
Иманкожоева же, видимо чувствуя свою уязвимость, объявила всех журналистов продажными. Хотя, именно, журналисты создали образ этой дамы и вытащили из глубинки.





Источник: газета «Азия ньюс» № 12 от 22.08.2013 / стр. 8

Комментариев нет:

Отправить комментарий