четверг, 29 августа 2013 г.

Президент Узбекистана вновь станцевал хорезмский танец лязги

Как бы снова инфаркт не случился, как никак возраст


Ислам Каримов  на открытии международного музыкального фестиваля “Шарк тароналари” в Самарканде вновь станцевал на публике зажигательный хорезмский танец лязги. Президента в танце поддержала глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.
В Самарканде 27 августа состоялась торжественная церемония, посвященная открытию девятого международного музыкального фестиваля “Шарк тароналари” (Мелодии востока). В мероприятии приняли участие президент Узбекистана Ислам Каримов, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, главы палат парламента, правительства, дипкорпус и общественность. Праздник прошел традиционно на исторической площади Регистан.
К концу празднования Ислам Каримов вновь исполнил хорезмский танец лязги, который значительно отличается от других узбекских танцев своей зажигательностью и быстрым темпом.
Президента поддержала и Генеральный директор Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры - ЮНЕСКО Ирина Бокова, которая находится с визитом в Узбекистане.
В народных плясках приняли участие и многочисленные гости фестиваля вместе с артистами. Всего в фестивале принимают участие музыканты и певцы из 52 стран мира.
Напомним, что весной этого года Каримов также танцевал на праздновании Навруза. Тогда танец президента, как сообщила его дочь Гульнара Каримова в соцсетях, продлился 20 минут кряду.
Источник: CA-NEWS (UZ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий