вторник, 13 августа 2013 г.

Дододжон Атовуллоев уходит со «сцены» чтобы вернутся в Таджикистан?

Вчера, 12-го августа, известный таджикский журналист, лидер политического движения «Ватандор» Дододжон Атовуллоев, оставил у себя на странице фейсбука, прощальный статус:


ВАТАНДОР:
ЗАЯВЛЕНИЕ для ФЕЙСБУКА:
Я УХОЖУ..
Д. А. (Дододжон Атовуллоев).

Гуласал Камолова, одна из пользователей фейсбука, под статусом Додожона об его уходе, пишет так:

«Многие в Фейсбук заходили ради одного человека, ради Дододжон Атовуллоева. Мне один чиновник из Душанбе рассказывал, что многие члены правительства тайно заходили на вашу страницу. Жаль, что уходите. Но я думаю, вы вернетесь с новым триумфом. И он не за горами. Ваши приколы, притчи, информация, карикатуры, статусы и даже ваш фирменный «мат» (вам это идет!!!!) были уникальными. Во всем были честны как и в жизни…такой какой вы есть.»

Модератор «Платформы» одной из групп фэйсбука заявил, что Атовуллоев планирует приехать в Душанбе:

«Внимание! Только что говорил с Дододжоном: он приезжает в Таджикистан, чтобы начать действовать! Наконец-то от слов к делу! Ура! Победа близка, товарищи!»

Однако, сам Дододжон Атовуллоев, отвечая на вопрос журналиста «Озодагон», не стал прояснять подробности.

«Со всеми я в контакте…С теми от кого зависит…будущее. Ухожу в подполье. Подробности не могу говорить. До встречи, в Таджикистане!», — написал Атовуллоев.

Д. Атовуллоев известный таджикский журналист и оппозиционер. Был издателем и главным редактором одной из лучших таджикских газет начала 90-х г.г. «Чароги руз». С 2007 года оппозиционер возглавляет незарегистрированное движение «Ватандор» («Патриот»).

Ряд недавних выступлений в эфире К+ еще больше увеличили популярность Д. Атовуллоева в Таджикистане и вызвали в стране ажиотажный интерес к этому спутниковому телеканалу.

В настоящее время телеканал не показывает в Таджикистане. Власти РТ отрицают свою причастность к блокированию сигнала К+.

Комментариев нет:

Отправить комментарий