воскресенье, 18 августа 2013 г.

В Киргизии местные выборы отметили поножовщиной и перестрелкой

В Кара-Сууйском районе на выборах в местный кенеш накануне произошла перестрелка. МВД подтвердило эту информацию журналистам ИА «24.kg».


По предварительным данным, ЧП произошло вчера на одном из избирательных участков. Конфликт произошел между представителями СДПК (партии власти) и вновь образованной политической организацией «Онугуу».

Сейчас правоохранительные органы выясняют, из-за чего произошел инцидент. Три человека получили огнестрельные ранения.

Напомним, что в КР указом президента страны ранее объявлены досрочные выборы депутатов местных кенешей.

Это не первый конфликт между противоборствующими в избирательной кампании партиями. Ранее перестрелка произошла между кандидатами в депутаты в городской кенеш Майлуу-Суу, которые представляют партии «Ата-Журт» и «Ата Мекен».


URL: http://www.24kg.org/election2011/158818-v-oshskoj-i-dzhalal-abadskoj-oblastyax-18-avgusta.html

По инциденту на избирательном участке в Кара-Суу возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «24.kg» сообщили в УВД Ошской области.

По данным ведомства, вчера поздно вечером на избирательном участке в городе Кара-Суу депутат от СДПК (партии власти) выстрелил в своего оппонента из политической организации «Онугуу». «ЧП произошло непосредственно на избирательном участке. Представитель «Онугуу» ударил одного кандидата в депутаты. В ответ представители СДПК открыли огонь», - сказали в УВД.

В ведомстве уточняют, что ранения получили двое. Они госпитализированы в местную больницу. Ранее сообщалось о троих, получивших огнестрельные ранения.

В настоящее время выясняются подробности произошедшего и устанавливаются личности пострадавших и подозреваемого.


URL: http://www.24kg.org/parlament/157522-predsedatelem-frakcii-laquoata-zhurtraquo-snova.html
Пресс-служба Главного управления МВД по Ошской области и городу Ош сообщает подробности об инциденте, произошедшем 18 августа во время выборов депутатов Кара-Суйского городского кенеша Ошской области.

Так, по данным пресс-службы, 18 августа примерно в 13:30 возле избирательного участка №5266, где находились сторонники партии СДПК, к ним подошли около 50 сторонники партии «Онугуу», между которыми произошла драка.

В результате 35-летний житель города Ош Мунарбек Раимбеков получил ножевое ранение и был доставлен в территориальную больницу города Кара-Суу.

Кроме того 30-летний житель села Жапалак города Ош Исламбек Каримов также был доставлен в больницу с ранением из травматического оружия.

С вмешательством сотрудников Кара-Суйского РОВД, которые дежурили на данном участке, противостояние двух сторон было ликвидировано и приняты меры по обеспечению общественной безопасности на месте происшествия.

В ходе оперативных мероприятий был задержан активный участник данного инцидента – житель города Узген 34-летний Эрмек Коноков, при обыске у него найден травматический пистолет «Форд-17р».

Кроме того, была установлена личность ранившего ножом М.Раимбекова – им оказался житель города Ош Нурмухамед Карагулов.

В данное время проводится работа по его задержанию. По данному факту Кара-Суйским РОВД возбуждено уголовное дело по статьям 28,97 Уголовного кодекса КР.

Также на месте происшествия были изъяты 3 гильзы травматического пистолета.

Назначены судебно-криминалистическая, баллистическая и биологическая экспертизы.

Как сообщает Пресс-центр Минздрава КР со ссылкой на директора Кара-Суйской территориальной больницы Каныбека Муратова, 18 августа в 14:00 часов в местную больницу обратились двое пострадавших в ходе инцидента на территории избирательного участка.

По словам медиков, они прибыли в больницу самостоятельно. У Мунара Сайпидинова, 1988 года рождения, диагностировано проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением толстой кишки. Пострадавший был прооперирован и в настоящее время чувствует себя стабильно удовлетворительно.

Исламбеку Каримову, 1983 года рождения, поставлен диагноз ранение правой кисти. Пострадавшему была оказана необходимая амбулаторная помощь. От госпитализации он отказался.

По словам главного врача Жалал-Абадской областной объединенной больницы Абдылатипа Шамшиева, в его стационар так же обратился один из пострадавших в Кара-Суу Нурмухамед Карагулов, 1987 года рождения. В данное время он получает лечение в стационаре с диагнозом «ранение в подмышечной области». Состояние пациента удовлетворительное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий