среда, 14 августа 2013 г.

Охрана крупного рынка Бишкека затеяла драку с представителями Антимонопольного ведомства

 Охранники Аламединского рынка не пустили сотрудников Государственного агентства антимонопольного регулирования Кыргызстана для проведения рейда, в результате чего произошла потасовка. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба госагентства.


В ходе рейда по оптовым мясным рынкам города Бишкек сотрудники Госагентства и представители СМИ планировали посетить два крупных рынка столицы — Ошский и Аламединский. На Ошском базаре проверка прошла успешно, никаких препятствий со стороны руководства базара или кого-либо из сотрудников встречено не было.

Однако при попытке входа на территорию Аламединского рынка сотрудники Госагентства и СМИ столкнулись с грубостью со стороны охраны базара. Охранники напрочь отказались пускать на территорию мясного павильона директора Госагентства антимонопольного регулирования Бабырбека Джеенбекова и его сотрудников, директора Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Азысбека Исраилова, а также представителей СМИ, несмотря на то, что они уверяли охрану в том, что рейд проводится по поручению премьер-министра Кыргызстана и что воспрепятствование деятельности журналистов подпадает под статью 151 Уголовного кодекса КР, сообщили в пресс-службе.

В ходе попытки проникновения на территорию рынка охрана, как отмечает пресс-служба, оттеснила статс-секретаря Госагентства антимонопольного регулирования Айбека Мамыралиева, произошла потасовка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий