суббота, 5 апреля 2014 г.

Узбекские офицеры посещали проституток

В Узбекистане с подачи интернет издания, имеющего весьма специфическую репутацию, распространили информацию об осуждении на длительные сроки лишения свободы трех женщин за измену государству. Фабула проста как швабра и незатейлива как табурет: заманивали в притон офицеров и сотрудников правоохранительных органов Сурхандарьинской области и в ходе интимного процесса выведывали у них государственные тайны, касающиеся систем обороны, линии укреплений, персоналий, бдительно несущих службу по охране и защите рубежей родины.
Тайны передавали сотрудникам спецслужб Таджикистана. Забегая вперед, скажем: за последние несколько лет это уже второе, получившее огласку уголовное дело, в котором в качестве осужденных за измену государству фигурируют женщины, по версии следствия, занимающиеся проституцией. 

В связи с этим, возникает несколько вопросов. Первый. Узбекистан рассматривает Таджикистан как братское государство, имеющее с ним партнерские отношения в рамках СНГ и ШОС, или как государство вероятного противника, вынашивающего подлые планы по дестабилизации политической и экономической ситуации в Узбекистане? И наоборот, если учесть, что аналогичные дела по признакам шпионажа эпизодически возбуждают соседи.

Второе. Где фамилии и должности офицеров, сотрудников правоохранительных органов, которые якобы слишком расслабились в постели и разгласили государственные тайны? Почему народ не знает своих героев? И вообще, можно ли заманить бдительного офицера в притон против его желания?

И, наконец, третье. Что такого секретного могут рассказать «проституткам» рядовые офицеры, чего не знают в соседнем государстве и что могло бы поставить под угрозу национальную безопасность? Или в постель к ним пристраивались представители генералитета, опрометчиво поставив возле кровати портфель с секретными документами, опечатанными сургучом? 

Представляете: клиент, умаявшись, уснул, Мата Хари из Сурхандарьинской области на цыпочках вышла в соседнюю комнату и азбукой морзе, адаптированной к фарси, передает врагам номера воинский частей, эшелонов, количество вооружений и численный состав подразделений вооруженных сил.

Детектива…

Комментариев нет:

Отправить комментарий