понедельник, 5 августа 2013 г.

Настали последние дни генпрокурора Киргизии Саляновой на посту?

По дошедшей до нас вести отношения генерального прокурора Аиды Саляновой с некоторыми руководителями из Белого дома день ото дня остывают.
Представляется, что тому причиной – грубо выпирающие недостатки в политике, проводимой Аидой айым в учреждении. Дело в том, что не только у власти, но и у общества вызывают раздражение дела прокуратуры: досрочное освобождение из колонии кримавторитета Азиза Батукаева, его выведение из страны. Запаздывание расследования с привлечением соответствующих лиц к ответу.

Подножки прокуратуры по возбужденному уголовному делу о мародерствах. Недоведение прокуратурой до конца сотен возбужденных дел по коррупции. Безосновательное затягивание следствия. Безграмотные действия по проверке преступных деяний Максима Бакиева и передаче убеждающих документов международной Фемиде, при отправке их соответствующим сторонам. В дополнение к этому ходят разговоры, что в скором времени многие сотрудники Генеральной прокуратуры собираются сделать заявление о деятельности руководителя этого учреждения, выступят против политики Саляновой. Следовательно, и здесь, похоже, назревают большие перемены…

Источник: газета «Планета-Фабула» № 15 от 06.08.2013 / стр.3

Комментариев нет:

Отправить комментарий