вторник, 1 апреля 2014 г.

Киргизия: выдвижение кандидатов на должность первого вице -премьера закончилось дракой в СДПК

Об этом сообщают ряд СМИ Киргизии, в том числе информагентства:

По словам депутата фракции Ирины Карамушкиной, при выдвижении кандидата на должность первого вице-премьер-министра депутаты фракции СДПК едва не подрались. В итоге сегодня СДПК не смогла демократическим путем выбрать кандидата на указанный пост.
На первых открытых выборах внутри фракции на эту должность Осмонбек Артыкбаев набрал 11 голосов, а Тайырбек Сарпашев 9 голосов, победил Артыкбаев. Но начались привычные игры, сопровождаемые давлением, один из депутатов отругал некоторых женщин-депутатов, и не только это, чуть не подрался с Карамушкиной.
«Дело в том, что мы защищали свои многие принципиальные позиции, а они почувствовали, что проигрывают, перешли к атаке на женщин. Не хочу даже называть его имени, он мой коллега», - проинформировала И. Карамушкина.
Депутат присовокупила: «Две женщины во фракции Иманкожоева и Ниязалиева плакали. Я выступила в защиту этих женщин, а тот мужчина-депутат рвался ко мне, словно хотел ударить. Еще хорошо, в последний момент выскочил один смельчак и разнял нас».


Комментариев нет:

Отправить комментарий