вторник, 1 апреля 2014 г.

Генпрокурор Киргизии расписалась в бессилии перед "земельной мафией"

Ей советуют уйти в отставку, она предлагает подключить гражданское общество?!. Одним словом, в Киргизии прямые обязанности - вещь условная.

Сегодня, 1 апреля, на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку депутат от фракции "Ар-Намыс" Дастан Бекешев порекомендовал генеральному прокуроруАиде Саляновой провести ревизию уголовных дел по парку Ататюрка.
"Имеется масса нарушений законодательства при выделении земельных участков. Известно, что бывший мэр Нариман Тюлеев выделил участок земли своему отцу на территории парка. Надо проверить этот факт. В этой связи необходимо проконтролировать все уголовные дела, связанные с парком Ататюрка", - добавил депутат.
Салянова подчеркнула, что по данному вопросу ведется несколько уголовных дел. "В рамках расследования мы запрещаем строительство объектов. Но появляются новые судебные решения, и строительство продолжается. Мы снова подаем иски в суд, и так продолжается постоянно. В этом плане надо, чтобы активно работала не только прокуратура, но и гражданское общество, депутаты", - добавила Салянова.
URL: http://www.vb.kg/267503

Комментариев нет:

Отправить комментарий