вторник, 6 августа 2013 г.

На президентском штандарте Ислама Каримова появится ишак (из Фейсбука)

Символы животных и растений теперь будут присутствовать на личных гербах персон, занимающих высокие длолжности в Узбекистане, или имеющих высокий социалтьный рейтинг.
В частности, теперь на президентском штандарте Ислама Каримова появится ишак. Как отметил пресс-секретарь главы государства, это животное выбрано не случайно в качестве официального знака:
- Осел - это трудолюбивое существо, а наш Ислам Абдуганиевич работает 24 часа в сутки, упорное в достижении цели, а наш президент показывает свою устремленность довести до конца реформы. Кроме того, осел - это мудрость, не зря он был героем в сказке про Винни-Пуха...
Правда, пресс-секретарь не ответил на вопрос, какова может быть реакция Демократической партии США, где осел является их символом. Впрочем, это животное не может быть национализировано кем-то одним, и поэтому Ислам Каримов вправе гордится своей ишачьей сутью.
Подобная тенденция вызвало отклик у других общественных деятелей. Так, известный ё-академик Рустамжон Абдуллаев известил, что теперь его символом станет свинья. "Это, хрю-хрю, очень большое и хорошее животное, - утверждал он, морща свой пятак, - я живу жизнью свиньи и думаю, как свинья. Помои - это место, где я живу, хрю-хрю, а отбросы - это мой деликатес. Так что решение Каримова приишачить себе другой символ, хрю-хрю, я воспринимаю с восторгом, потому что я присвинячу себе символ хряка, хрю-хрю".

Алишер Таксанов (из Фейсбука)

Комментариев нет:

Отправить комментарий