воскресенье, 4 августа 2013 г.

Получай, хоким, гранату

По слухам, усиленно циркулирующим в среде чиновников среднего и низшего звеньев управления, хоким (глава администрации) Ташкентской области Ахмад Усманов впервые получил достойный отпор от граждан, не желающих, чтобы чиновник разговаривал с ними, как с быдлом.
По одной из версий, шепотом, но с нескрываемым удовлетворением пересказываемых мелким чиновным людом, дело дошло до взаимного рукоприкладства, по другой – ограничилось перепалкой на повышенных тонах с использованием сторонами нецензурных выражений.

Конфликт якобы произошел во время объезда А. Усмановым Кибрайского района области на предмет принудительного сноса жилья, которое, по мнению властей, портит внешний вид территорий, и строительства на этом месте помпезных коттеджей, чей ценовой диапазон недоступен для рядового гражданина, а тем более, дехканина. Чиновники утверждают, что А. Усманов, привыкший к беспрекословному подчинению, допустил ненормативную лексику с упоминанием матери визави. И если в русском языке подобные выражения чаще всего пропускают мимо ушей, то в узбекском варианте они носят максимально оскорбительный характер. Согласно первой версии, в ответ хокима послали по известному адресу, согласно второй – он тут же получил в торец. Даром, что генерал.

В силу специфики Узбекистана официально подтвердить или опровергнуть циркулирующие слухи не представляется возможным, единственное, о чем все-таки стоит сказать в очередной раз, - слухи в этой стране чаще всего достовернее любой официальной информации.

Напомним, что генерал МВД Ахмад Усманов был назначен на пост хокима Ташкентской области 1 апреля этого года. До этого возглавлял Андижанскую область, а до того был начальником УВД Наманганской области. А. Усманов родился в 1958 году в Кушрабадском районе Самаркандской области, в том самом, что давно является в Узбекистане своеобразной кузницей руководящих кадров.

Николай Батанов, специально для UzMetronom.com
5 авг. 2013

Источник - UzMetronom.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий