вторник, 14 мая 2013 г.

Ферганские солдаты разучились маршировать


9 Мая в Фергане прошел военный парад с участием первых лиц области - со множеством ляпов в организации и под нецензурные окрики начальника милиции.


В День памяти и почестей в Фергане у монумента Скорбящей матери прошел военный парад, в котором принял участие глава ферганской области Шухрат Ганиев и другие начальники.

В торжестве, проходившем на площади Памяти, разместившейся на останках христианского кладбища, также участвовали преподаватели и учащиеся школ, колледжей и лицеев Ферганы.

Тысячи ребят оказались стиснутыми на одной дорожке и отрезанными от площади, куда их пустили только после отъезда высокого начальства.

Руководители Ферганской области прибыли на площадь с венками цветов. А когда их сравнили, то оказалось, что венок Ферганского нефтеперерабатывающего завода (ФНПЗ) пышнее, чем у хокима области.

Тогда организаторы мероприятия быстро поменяли ленточки на венках и передали Шухрату Ганиеву новый большой

Начальник УВД Талат Саттаров отличился при возложение венка матом; Uznews.net
 венок.

Поздоровавшись за руку с каждым ветераном и воином-интернационалистом, Ганиев и все начальники отделов областной администрации отправились возлагать цветы.

Следом за хокимом эту же миссию выполнили представители Восточного военного округа, Службы национальной безопасности, милиции и прокуратуры.

Начальник областного отделения внутренних дел генерал Талат Саттаров, приближаясь к Скорбящей матери, начал матом ругать своих подчиненных за неправильно прикрепленную ленточку, это могли слышать наблюдавшие за церемонией люди.

Солдаты, устанавливая венок от областного суда по уголовным делам, его уронили, а затем в растерянности уставились на скатывающиеся по ступенькам цветы.

Опытный военный говорит, что при подготовке к таким торжествам, солдаты обязаны разучивать поведение в любых ситуациях, чего ферганцы продемонстрировать не сумели.

Такая же неподготовленность солдат проявилась во время марша.

Каждый из них смотрел куда ему вздумается, каждый род войск шагал по-своему. У наблюдавших сложилось мнение, что каждый солдат старался не попасть в общий ритм марша.

Некоторые, уставшие от жары, просто шли вразвалочку, другие, согнув колени, пытались делать вид, что маршируют.

Из толпы, где под солнцепеком стояли воины-интернационалисты, действительно знающие как надо правильно маршировать, слышался приглушенный смех и язвительные комментарии.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий