четверг, 16 мая 2013 г.

МВД заявило, что не может обеспечить Кабири личной охраной


На прошлой неделе Партия исламского возрождения Таджикистана  обратилась в МВД с запросом о выделении личной охраны Мухиддину Кабири.


Хикматулло Сайфуллозода, пресс-секретарь ПИВТ 15 мая сообщил Радио Озоди, что министр внутренних дел Рамазон Рахимов устно довел до представителей ПИВТ, что министерство не имеет возможности обеспечить Мухиддина Кабири личной охраной. Однако, по словам Сайфуллозода, МВД не ответило официально на запрос ПИВТ.

Тем временем в пресс-центре МВД заявили, что не имеют информации о запросе ПИВТ по поводу предоставления телохранителей лидеру этой партии и обещали сообщить СМИ, если появится новость. Однако представители ПИВТ говорят, что не ждут официального ответа от МВД, так как устное заявление министра для них достаточно.

Идея о запросе охраны для Мухиддина Кабири появилась после того, как месяц назад возле своего дома подвергся нападению и был жестоко избит заместитель председателя ПИВТ Махмадали Хаийт. Ранее среди бела дня таким же жестоким образом был избит сам пресс-секретарь ПИВТ Хикматулло Сайфуллозода. Ответственные за нападение на активистов ПИВТ до сих пор не выявлены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий