пятница, 31 мая 2013 г.

Сценаристам митинга нужен не Кумтор, а кусок пирога, под названием “Власть”


Обострение ситуации в Кыргызстане идет по давно намеченному, заранее тщательно проработанному сценарию, пишет автор письма, полученного по электронной почте редакции. Ниже текст:

Главные сценаристы, как оказалось все та же “старая колода”, которая всеми правдами и неправдами, пусть даже и поставив под угрозу государственность и целостность страны, пытается прорваться к власти. Фамилии всем нам знакомы – это Ахматбек Келдибеков, Азимбек Бекназаров, Эркин Булекбаев, Артур Медетбеков, Мирослав Ниязов, Жээнбеков, Омурбек Суваналиев и т.д. То есть те, кому не досталось куска пирога с общего стола под названием “должность”.
Потерпев фиаско на недавнем бекназаровском апрельском митинге, данные “люди” поняли, что в Бишкеке их потуги никто не оценит и не поддержит и решили бить по сердцу Кыргызстана, по жемчужине под названием Иссык-Куль. Тем более там находится “Кумтор”, который можно было с успехом использовать в своих целях, так как вокруг этого месторождения происходит сейчас вся “возня”.
Как раз кстати вспомнили, что в прошлом экс-депутат Кубанычбек Исабеков организовывал митинги с давлением на руководство “Кумтора” и решили его подключить к делу. Исабеков собрал свою старую гвардию в лице местных жителей под предводительством Н.Калчаева, дал им финансы, руководство к действию, а сам благополучно улизнул в Германию.
Как стало известно, 8 мая сего года А.Бекназаров в селе Бостери в санатории “Кыргызское взморье” провел встречу с Н.Калчаевым и другими, где были обсуждены вопросы организации акций протеста в Джеты-Огузском районе, с требованием денонсации соглашения по месторождению Кумтор. Н.Калчаеву на начальном этапе рекомендовали активно опровергать причастность лидеров оппозиции к организации акций протеста.
Н.Калчаев указания своих “заказчиков” выполнил неукоснительно. Ими среди населения распространялись слухи, что они встречались с доверенными лицами инвесторов из Франции, Казахстана, Германии и КНР, которые готовы в случае денонсации договора с компанией “Центерра” инвестировать дальнейшую разработку месторождения на выгодных для КР условиях. Вот так они обманывают местный люд, пользуясь доверчивостью и простодушием иссык-кульцев.
Ведь обычным жителям и невдомек, что организаторы всего этого спектакля в трех действиях совершенно о народе не думают. Им нужна власть, а народ является лишь куклой, марионеткой в их руках. И их главной целью является вовсе не захват рудника, а создание озлобленной и радикально настроенной толпы в северном регионе страны, готовой к силовому захвату власти. Требования о денонсации соглашения явлются всего лишь поводом для мобилизации местной молодежи.
Мы помним, как Азимбек Бекназаров во времена Акаева подставил под пули своих земляков, теперь то же самое он делает и с иссык-кульцами.
Не пожалевший своих сельчан Бекназаров разве пожалеет жителей Иссык-Куля? Оппозиция в лице тех, кого мы назвали в самом начале статьи, поведет людей для силового захвата власти как на убой, как когда-то сделал Бекназаров в Аксы.
Впомним последние события, происходящие в стране. По задумке “гениальных сценаристов”, этапами реализации планов оппозиции является обесточивание рудника Кумтора, далее передвижение митингующих в направлении г.Балыкчи (под предлогом блокирования находящейся там перевалочной базы ЗАО “КОК”). Далее протестующие должны выдвинуться в направлении г.Бишкек, где будет организован масштабный бессрочный митинг с требованием незамедлительной денонсации соглашения по “Кумтору” (либо его национализации).
Действия митингующих могут быть поддержаны членами оппозиционных формирований и сторонниками осужденных депутатов в Ошской, Жалал-Абадской, Чуйской, Нарынской и Таласской областях.
Прогнозируя очевидный отказ властей, организаторы акций намерены выдвинуть требования об отставке руководства республики, роспуска ЖК и создания так называемого “Правительства народного доверия”. Именно в этот период на авансцене происходящих событий должны публично заявить о себе истинные организаторы акций протеста в лице вышеназванных лиц, которые собрав критичную массу вероятнее всего пойдут на силовой захват власти.
Однако нам всем необходимо противостоять. Кыргызстану сейчас необходима стабильность. Нас итак немного, чтобы кучка провокаторов использовала невинный народ как человеческий материал для достижения власти.









Комментариев нет:

Отправить комментарий