четверг, 16 мая 2013 г.

КНБ is watching you?


Жительница Усть-Каменогорска, не скрывавшая возмущения властями в социальных сетях, получила СМС с приглашением прийти на беседу в Комитет национальной безопасности.
Это уже не первый знак внимания на ее посты, но женщина в растерянности – она не верит, что КНБ может заниматься такими вещами.
Татьяна Артамонова на своей странице в "Одноклассниках" выкладывает разнообразный контент: здесь можно увидеть не только фотографии животных, детей и цитаты классиков, но и ссылки на медиаматериалы о социальных проблемах и протестах в Казахстане, а также прямые возмущения властью и президентом.

Участвует она и в групповых дискуссиях. Так, один из ее постов в группе «Женщины Казахстана против повышения пенсионного возраста» 10 мая сопровождал фотографию президента  Назарбаева на фоне мусорной свалки.

"Даааа........вот сижу и думаю....может, я всё ж слепая уже столько лет.......что не вижу процветания!!!!!!! Интересно какие очки для этого нужны, чтобы хотя бы заметить.......не говоря уже о том, чтобы увидеть!!!!!!!!!! Спасибо Вам за Нашу Счастливую Жизнь!!!! Живём, как в Сказке......по телевизору и в прессе сплошные мультики-сказки-обещания, да ещё и утверждения о том, как мы — Народ Процветаем!!!! А Вы — Нищаете, потому что мы плохо работаем и рано уходим на пенсию!!!! Если у кого-то есть такие очки.....подарите мне, пожалуйста!!!! Уже давно хочу!!!! Заранее Благодарю!!!!!"

Пост собрал 1338 лайков и 89 комментариев. А через два дня женщине пришло сообщение на мобильный телефон, отправленное из интернета: «Здравствуйте, Татьяна. Приглашаем вас для собеседования по адресу Пермитина, 15». Как пояснила автор в комментариях, по этому адресу находится городской Комитет национальной безопасности.

Татьяна призналась, что это не первая «обратная связь» на ее смелые высказывания в Сети. Ее личный профиль уже  взламывался, на телефон приходят гадости, на различных ветках анонимы публикуют ее личные данные или информацию о ее личной жизни.

Но несмотря на все это, она считает, что «следят» за ее активностью скорее мучающиеся бездельем "тролли", чем сотрудники КНБ. «В КНБ ведь не дети малые», — сомневается она.

Республика

Комментариев нет:

Отправить комментарий