вторник, 28 мая 2013 г.

Правозащитники: ПОМОГИТЕ РАЗОБЛАЧИТЬ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ ЛИЦ В УЗБЕКИСТАНЕ

Беспредел продолжается
Сегодня в пресс-центр Альянса обратилась за помощью 25-ти летняя Ирина Хан, которая сообщила о преступлениях группы лиц над молодыми людьми. Ирина Хан работала  официанткой в кафе «Лео» в Хамзинском районе г.Ташкента, которым руководили Слава Ли и человек по имени Бытыр. Эти люди держали официанток и проституток в рабских условиях, в основном это были молодые девушки из районов Ташкентской области, девушки работали бесплатно, их поместили в съёмную квартиру в доме по улице Лисунова в г.Ташкенте.

 Хозяйка этой квартиры по имени Наташа обвинила девушек и музыканта этого кафе Славу Ким в краже вещей, которых в этой квартире не было. 26 мая 2013 года в воскресенье в выходной день Бытыр насильно привёз Ирину Хан в Хамзинский РУВД г.Ташкента, где в кабинете № 4 он в присутствии хозяйки квартиры и сотрудника милиции по имени Равшан принуждал Ирину взять вину кражи вещей. 27 мая 2013 года Елена Урлаева сообщила о незаконном приводе в милицию Ирины Хан по телефону 02. Где заявку приняла оператор ГУВД №12. Сразу после заявки Ирине Хан звонил милиционер по имени Бахтияр с номера +99891 1343593 и требовал приехать в Хамзинский РУВД без повестки. Также Ирина сообщила, что директора кафе Лео что повара и официантки живут в этом кафе и работают на условиях рабов. Муж хозяйки квартиры Наташи по имени Женя содержит в рабстве Славика Ли, который отрабатывает 2 миллиона сумов, которые иcчезли из её магазина «Хамза» на рынке Кадышева, когда Славик работал там сотрудником магазина. Конт телефон Батыра +99894 6582920 Конт телефон Ирины Хан +99891 504 52 97. фото Правозащитники Альянса намерены защитить молодых людей от преступной группы. Пресс-центр Альянса. 27 мая 2013 год. Ташкент Узбекистан.

ПОМОГИТЕ МЕДИКАМ УЗБЕКИСТАНА – ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ НА ХЛОПКОВЫХ ПОЛЯХ.

В пресс-центр Альянса обратилась врачь скорой помощи городской больницы г.Янгиюля Надежда Куницина , конт телефон _99893 584 16 24, которая сообщила, что всех медиков Янгиюльского рацона Ташкентской области в апреле и мае 2013 года вывозят на хлопковые поля фермерского хозяйства Ташаул, где по несколько часов и иногда до вечера заставляют пропалывать хлопчатник. По приказу хокима Ташкентской области главврач этой больницы Муминов в 8 часов утра ежедневно увозит на автобусах медиков на поля и вечером вывозит их с полей. Медиков не обеспечивают питанием. Также бывший главврач этой больницы Улугбек Дадабаев во время сбора хлопка осенью 2012 года заставлял медиков собирать хлопок до позднего вечера, некоторым медикам не хватало  ежедневного питания, условия проживания были не человеческие. Правозащитники Альянса призывают международные правозащитные организации на оказание помощи медикам Узбекистана. Правозащитники Альянса подготовили жалобы в защиту медиков Янгиюльского района. Пресс-центр Альянса. 27 мая 2013 год. Ташкент Узбекистан.
Источник-Манба: http://zamondosh.blogspot.com/2013/05/blog-post_3324.html#more Zamondosh © www.zamondosh.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий