вторник, 28 мая 2013 г.

Бандиты сидят, а сынок на свободе?!

Сын главы МВД «засветился» не только в деле о контрабандистах, орудовавших в аэропорту Алматы, пишет в письме в редакцию читатель.
По его информации, Канат Касымов использует положение своего отца для улаживания своих проблем с законом.
«Сообщаю редакции информационно-аналитического портала «Республика», регулярно публикующей подробности «похождений» отпрысков высокопоставленных чиновников, информацию о начале судебных слушаний в Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы, где на скамье подсудимых оказалась группа людей, занимавшихся, по версии следствия, контрабандой в особо крупных размерах в аэропорту «южной столицы».

В марте 2013 года на страницах портала уже упоминалось о том, что «крышей» изобличенной ОПГ был не кто иной, как сын нынешнего министра внутренних дел Казахстана Касымов Канат. Тогда, благодаря «титаническим» усилиям своего влиятельного отца-министра, Канату сделали предложение, от которого он, естественно, не мог отказаться, так как оно исходило от руководства алматинской специальной прокуратуры. Как известно, его перевели в разряд свидетелей в соответствии со ст.65 УК РК и попросили подписать соответствующие документы, предоставив подробную информацию о своих подельниках.

Как и предполагалось, Касымов Канат вряд ли появится в зале суда, а горе — контрабандисты, поговаривают, получат немалые сроки за содеянное, так как инкриминируемые им статьи достаточно «тяжелые». Следствие «сверстало» уголовное дело по статьям УК РК по фактам контрабанды в составе организованной преступной группы, куда, кроме таможенников, брокеров и бизнесменов отечественного «розлива» входили и их пособники из Узбекистана. Такая вот «международная ОПГ»...

В связи с этим, уместно было проинформировать общественность о том, что это не первый «развод» за Каната Касымова. Так, например, был замят инцидент в Бостандыкском районе города Алматы, когда пьяный Канат со своими дружками устроили драку на углу улиц Тимирязева и Байзакова во время совершения ДТП, причинив ущерб пострадавшей стороне. Поговаривают, что они избили несчастного водителя и его девушку и разбили лобовое стекло его старенького автомобиля бейсбольными битами. И, как обычно, «прокатило»: несмотря на произошедшее, прибывшими на место блюстителями порядка было рекомендовано не писать заявление в органы внутренних дел и решить все вопросы «полюбовно», так как сами понимаете...

Знающие Каната люди рассказывают о его феноменальных способностях по решению бизнес — вопросов с использованием связей и возможностей своего папы, который когда-то занимал должность начальника ГУВД «южной столицы» и мог решить всевозрастающие потребности своего отпрыска. Говорят, что одной из первых сделок новоявленного бизнесмена была продажа земельного участка размером 1,5 га в самом центре города Алматы в микрорайоне Самал, который он «отхватил», естественно, по государственным расценкам. Кстати, данный участок земли в престижнейшем районе выделил семейству Касымовых теперь уже опальный экс — аким Храпунов по личной просьбе главного полицейского г. Алматы.

Разве дождь без облаков бывает?»

ОТ РЕДАКЦИИ: Письмо с пометкой «О «похождениях» сына министра внутренних дел РК Касымова К.» пришло на электронный ящик «Республики» без подписи. Поэтому кто решил рассказать об отпрыске министра, нам сказать сложно. Тем не менее оставлять без внимания полученную информацию мы считаем неправильным и публикуем письмо без купюр, как обычно, предупреждая, что не ручаемся за полную достоверность изложенного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий