воскресенье, 12 мая 2013 г.

Гибель Бабура Усманова Перст судьбы или спланированная акция?


Похороны Бабура  Усманова — племянника российского олигарха узбекского происхождения Алишера Усманова, погибшего на днях в автокатастрофе, породили в Ташкенте и за пределами Узбекистана множество слухов и подозрений.
Многие СМИ, политологи, аналитики, освещая смерть Бабура Усманова, выдвигают ряд предположений, что автокатастрофа не случайна,  выгодна клану Каримова и разорвет отношения между Усмановым и Мирзияевым. Чем же они обосновывают свои предположения? Во-первых, Бабур  Усманов был женат на племяннице нынешнего премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзияева — одного из главных претендентов на пост президента Узбекистана, а  родственный союз между Мирзияевым и Усмановым вызвал, якобы,  недовольство президента Каримова и его ближайшего окружения.

Во-вторых,  Бабур Усманов -  племянник могущественного российского олигарха Алишера Усманова, являющегося другом российского Президента Владимира Путина. А трагическая автокатастрофа  как раз произошла на фоне, вроде бы,  ухудшающегося здоровья президента Каримова и усиливающейся борьбы за власть среди политической элиты.

В-третьих, главными претендентами на высший пост  страны являются премьер Мирзияев, вице-премьер Рустам Азимов и дочь президента Гульнара Каримова. А  Алишер Усманов,  якобы  с помощью Москвы,  планировал привести к президентской власти  Мирзияева. А некоторые независимые  политологи и аналитики  предполагают,  что произошедшая трагедия ударит  по отношениям между Усмановым и Мирзияевым, так как нет связующего звена – Бабура. Но нельзя забывать, что  у Бабура и Диёры осталась годовалая дочь по имени Марьям.

А как говорится в узбекской народной поговорке: косточка слаще ягодки. Может, наоборот, постигшее горе сплотит  обе семьи? Общее  горе вовсе не отдалило  Усманова и Мирзияева,  говорят другие. Так же, еще нельзя списывать со счетов президента Каримова и  ждать  передачи  власти в этом году. Как прогнозируют  некоторые независимые  источники, если   таковая  и будет, то в 2015 году в ходе, якобы, "демократических" выборов.  А если же и произойдет внезапная  передача президентской власти, то будьте спокойны - уже имеется преемник, но это не те особы, о которых постоянно "трубят" средства массовой информации: Мирзияев, Гульнара и Азимов. А вот кто тот  таинственный преемник Каримова пока  не разглашается.
Источник-Манба: http://zamondosh.blogspot.com/2013/05/blog-post_11.html#more Zamondosh © www.zamondosh.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий