среда, 8 мая 2013 г.

Власти Таджикистана заблокировали доступ к официальному сайту исламской партии


В Таджикистане заблокирован официальный сайт Партии исламского возрождения (ПИВТ). Руководство Партии направило 7 мая главе Службы связи Бегу Зухурову письмо с требованием разъяснить причины ограничения доступа к сайту, передает Озоди (таджикская служба Радио Свобода).

В письме отмечается, что блокировка сайта политической партии происходит на фоне следующего заявления президента страны Эмомали Рахмона: «Мы уже являемся свидетелями расширения процесса политического плюрализма, ускоренного развития деятельности политических партий и различных институтов гражданского общества в нашей стране, и в этом направлении государством и правительством Таджикистана созданы все благоприятные условия для их свободной деятельности».
«Разве это [блокировка сайта] и есть создание всех благоприятных условий для свободной деятельности политических партий?», - вопрошают лидеры ПИВТ.
По словам авторов письма, сайт ПИВТ не имеет технических проблем и блокирован определенными структурами: он не доступен лишь на территории Таджикистана, за его пределами открывается без проблем.
Руководство ПИВТ потребовало от главы Службы связи в трехдневный срок сообщить о причина недоступности сайта.
По информации Азии-плюс, сайт был заблокирован 25 апреля перед мероприятиями в честь 40-летия ПИВТ – после заявления партии о намерении вести онлайн-трансляцию юбилейных торжеств. «Несмотря на то, что все торжества закончились, сайт по-прежнему недоступен», - сетуют в ПИВТ.
Партия исламского возрождения Таджикистана - единственная в СНГ официально зарегистрированная мусульманская партия, ее представители занимают в национальном парламенте два депутатских кресла.
Международное информационное агентство «Фергана»

Комментариев нет:

Отправить комментарий