четверг, 2 мая 2013 г.

Радио «Озоди»: В Кулябе задержан брат полевого командира Курбона Чолова


Сотрудники отдела МВД города Куляба сообщили о задержании криминального авторитета и младшего брата бывшего полевого командира Курбона Чолова, передает радио «Озоди».


Фирдавс Чолов, младший брат Курбона Чолова задержан по подозрению в продаже наркотиков и краже мобильного телефона. Время задержания Чолова не уточняется. Но как сообщили в ОМВД Куляба, многие годы Ф. Чолов подозревался в мелкой торговле запретным зельем  и был задержан во время спецоперации по предотвращению незаконного оборота наркотиков. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что Чолов подозревается и в краже шести мобильных телефонов, принадлежавших компании «Мегафон». В результате операции по поимке наркоторговцев вместе с Чоловым арестован и некий Нодири Калла, возможно имеющий отношение к торговле наркотиками, передает «Озоди».

По сведениям радио, в 2012 году после назначения на пост главы ОМВД  Джумахона Назарова в Кулябе заметно усилилась борьба с торговлей наркотиками. За этот период было задержано 25 торговцев наркотиками и закрыто 13 точек по продаже белым порошком.

Арест 36-летнего Фирдавса Чолова правоохранительные органы Куляба считают большим успехом, так как он считается одним из криминальных авторитетов, для поимки которого требовались серьезные усилия и весомые доказательства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий