понедельник, 10 июня 2013 г.

МВД Таджикистана: Мы нашли похищенного 9 июня ребенка

Таджикская милиция задержала похитителя детей и вернула родителям пропавшего 9-го июня Мухаммаджони Абдуджаббора.


Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Напоминаем, что 9 -го июня приблизительно в 12:30 пропал несовершеннолетний житель столицы Абдуджабор Мухаммаджон, 2008 года рождения. Он вышел из дома и без вести пропал.

МВД сообщает, что в результате проведения следственно-поисковых мероприятий был задержан Абдусалом Раджабов, 1965 года рождения, житель села Тоштеппа, Шаҳринавского районе, ранее в 2010 году судимый по статье 244 УК РТ.

В МВД утверждают, что именно он похитил ребенка 9-го июня. Самого несовершеннолетнего Мухаммаджона Абдуджаббора вернули родителям.

Во время проведения следствия выяснилось, что Абдусалом Раджабов 8 июня в Курган-тюбе похитил еще троих детей - 2004-го, 2003-го и 2002-го рождения. Похититель предлагал детям поехать собирать черешню и обманом завлек детей и отвез их в Бохтарский район.
В это же день милиция нашла этих детей.

Выяснилось, что Абдусалом Раджабов страдает психической болезнью, и находится на учете в республиканской клинической больнице для психически больных с диагнозом параноидальная шизофрения.

Напомним, в марте текущего года в таджикской столице пропали две девочки – Малика и Сабина Араловы, поиски которых пока не принесли результатов.

После пропажи сестер Араловых и последующей активной деятельности гражданского общества по их поиску, жители столицы и регионов республики стали активнее использовать средства оповещения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий