воскресенье, 9 июня 2013 г.

Документы, компрометирующие Гульнару Каримову и показанные Шведским телевидением, впервые опубликованы в Сети

Документы, предположительно, подтверждающие факты коррупции, связанной с деятельностью шведско-финского концерна Телия Сонера в Узбекистане, опубликованы в Сети.
Анонимный источник из Москвы, назвавший себя «Александром», передал журналистам шведской телекомпании SVT, как утверждается, оригиналы записей, сделанных рукой Гульнары Каримовой - дочери узбекского лидера Ислама Каримова. В бумагах неизвестной рукой написаны указания о том, как и за какие услуги, регулярно следует получать миллионы долларов с Телия Сонера (работающей в Узбекистане, через свою дочернюю фирму Ucell).
Этими документами заинтересовалась ныне шведская прокуратура, ведущая следствие по фактам коррупции, которая хочет вынудить SVT передать оригиналы следствию, дабы установить, сделав анализ ДНК, их подлинность, и то, что их автор действительно Гульнара Каримова. Из этого же, делается, пока не подтверждённое заключение о том, что госпожа Каримова, ныне, одна из формально подозреваемых в этом деле о коррупции.
По данным «Ферганы», данные документы стали достоянием гласности благодаря «стараниям» работников Службы Национальной безопасности (СНБ) Узбекистана, по приказу своего начальства ведущих негласную информационную войну против Гульнары Каримовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий