понедельник, 10 июня 2013 г.

Президент Рахмон выдал замуж младшую дочь за сына министра связи Бега Зухурова

резидент Таджикистана Эмомали Рахмон, по данным неофициальных источников, выдал замуж свою самую младшую дочь — 19-летнюю Зарину — за второго сына начальника Службы связи при правительстве республики Бега Зухурова — Сиёвуша.



Сообщается, что свадебная церемония новобрачных прошла в загородной резиденции правительства республики «Пугус» в 40 км севернее Душанбе в минувшую субботу, 8 июня.

В целом информация о бракосочетании дочери президента и сына высокопоставленного правительственного чиновника пока не находит своего подтверждения на официальном уровне.

Зарина Рахмон является самой младшей дочерью главы Таджикистана. Ей 19 лет, обучалась в колледже в Великобритании.

Первое ее публичное появление в обществе произошло в июле 2010 года. Тогда она в 16-летнем возрасте дебютировала в роли диктора Первого канала (Шабакаи якум) государственного телевидения Таджикистана. В течение нескольких минут она прочитала новости на английском языке.

Президент Таджикистана отец семи дочерей и двух сыновей.

Сиёвуш Зухуров является вторым сыном начальника службы связи при правительстве Таджикистана Бега Зухурова.

По данным агентства TojNews, мать жениха, который учится на 4-ом курсе Таджикского национального университета, является родственницей супруги президента. Агентство отмечает, что Сиёвуш является трехкратным чемпионом республики по боксу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий