воскресенье, 7 июля 2013 г.

Стервозные бабы на защите каримовского режима

“Отряд баб особого назначения”, использованный властями Карши против правозащитников и родных Хасана Чориева, - стал частью узбекского режима.


В городском управлении внутренних дел Карши говорят, что не знают, что за женщины 3 июля избили участников пикета за свободу 71-летнего Хасана Чориева.

Пожилой человек, отец лидера оппозиционного движения “Бирдамлик” Баходыра Чориева, был арестован 17 июня по подозрению в изнасиловании.

Более того, каршинская милиция, схватившая в тот день пикетчиков, интересовалась у них же, что им известно об этих женщинах, высказывала предположение, что это цыганки «люли».

«Какие там «люли»! - возмущается лидер Правозащитного Альянса Узбекистана Елена Урлаева, избитая во время этого пикета. - Это хорошо тренированные спортсменки, которые отрабатывали на нас приемы карате!»

«И знали куда бить - так, чтобы было очень больно, и в тоже время, чтобы не покалечить», - добавляет представитель “Бирдамлика” в Узбекистане Малохат Эшанкулова.

Во время избиений Урлаева потеряла сознание, в это время женщины, схватив ее за ноги, начали волочить по земле.

Эшанкулова оказалась раздета, женщины разодрали на ней кофточку, оставив в брюках и бюстгальтере.

У двух участниц пикета они содрали золотые сережки, у всех отобрали сумки, вместе с содержимым.

В ночь на 4 июля Урлаева и Эшанкулова попали в больницу города Шахрисабза.

По словам кашкадарьинских правозащитников, им хорошо известен отряд женщин, используемый местными спецслужбами против недовольных правдоискателей.

Они - на выбор своего руководства - могут устроить провокацию, скандал или хорошую драку.

Три года назад одна из этих женщин избила в Карши российскую правозащитницу Татьяну Локшину, что она зареклась ездить в Узбекистан.

Отряд женщин “на хвосте”

По словам родственников Чориева, ОБОН «пас» их еще с 27 июня.

Тогда они вместе с правозащитниками отправились в Карши, чтобы найти 19-летнюю Матлюбу Абдурахманову, которую, по версии прокуратуры, изнасиловал пожилой Хасан Чориев

«Два «Дамаса» и одна «Нексия», набитые скандального вида женщинами, ездили за нами по всему городу»,- рассказывают родственники Чориева.

В тот день ОБОН кулаки в ход не пустил, зато через день - 29 июня появился возле дома Чориевых в Шахрисабзе.

Как рассказывают Чориевы, женщины, представившись родственниками «изнасилованной» Матлюбы, устроили возле дома скандал.

«Они таким образом хотели опозорить хозяев перед соседями», - предполагают правозащитники.

При этом Чориевы утверждают, что родственников Матлюбы, которых они знают, как достойных людей, среди скандалисток не было.

Малохат Эшанкулова узнала этих женщин - одна из них била ее во время пикета у Кашкадарьинской облпрокуратуры.  

По мнению правозащитников, Узбекистан скатывается в феодализм, где хоким каждой области воображает себя ханом, которому все дозволено, а для поддержания установленного им беззакония использует «подлые методы».

Но ОБОН действует не только в Кашкадарье. Он истошными воплями, визгами, истеричным нападениями и пахабными оскорблениями стоит на защите режима президента Ислама Каримова на территории всей страны.

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий