среда, 24 июля 2013 г.

Дочь лидера фракции СДПК Турсунбекова обвиняют в использовании чужого имущества

Дочь лидера фракции СДПК Чыныбая Турсунбекова - Айдай Турсунбекову обвиняют в использовании чужого имущества. Об этом сообщается в письме-приглашении на суд от компании «БиБиГруп», основавшей ночной клуб на Иссык-Куле под брендом «Barrel».


Как сообщается в письме ОсОО «БиБиГруп», основатель «Barrel Dance Pub» подал исковое заявление на устранение препятствий в пользовании своим имуществом и запрета на использование интеллектуальной собственности (бренд «Barrel»). Дело будет рассмотрено 24 июля 2013 г. в межрайонном суде по экономическим делам Иссык-Кульской области.

ОсОО «БиБиГруп» основало бренд «Barrel» в 2011 году и успешно осуществляло свою деятельность на протяжении 2 лет.

«Согласно контракту, срок действия договора был заключен до 1 сентября 2015 г. Однако 24 апреля 2013 г. руководство ОсОО «Акун Иссык-Куль» в лице Турсунбековой Айдай Чыныбаевны расторгнуло данный договор в одностороннем порядке, нарушив условие договора. Сегодня отель «Акун Иссык-Куль» незаконно ограничивает доступ к имуществу ОсОО «БиБиГруп» и использует его в своей экономической деятельности. Кроме того, отель ведет деятельность развлекательного центра под его брендом «Barrel» без разрешения его правообладателя», - говорится в обращении «БиБиГрупп, распространенном представителями СМИ.

Более того, «Акун Иссык-Куль» размещает рекламные баннеры в городе Бишкек и в Иссык-Кульской области, чем вводит в заблуждение постоянных клиентов Barrel Dance Pub и потенциально могут принести вред репутации ОсОО «БиБиГруп» и его культурно-равлекательным заведениям, утверждают заявители.

На запрос КирТАГ в ОсОО «БиБиГруп», является ли Турсунбекова Айдай Чыныбаевна однофамилицей или родственницей лидера фракции СДПК Чыныбая Турсунбекова, в «БиБиГруп» подтвердили, что «Айдай Турсунбекова приходится родной дочерью лидера фракции СДПК Чыныбая Турсунбекова».

КирТАГ связался с юристом отеля «Акун-Иссык - Куль» Жылдыз Исаковой. Юрист заявила, что ОсОО «БиБиГрупп» хочет опорочить честное имя компании «Акун Иссык-Куль».

«Если бы они имели какие либо права на данный бренд, то они  (ОсОО «БиБиГрупп» - КирТАГ) бы обратились в суд»,- сказала она.

Юрист компании также опровергла информацию о том, что руководителем ОсОО «Акун Иссык - Куль» является Турсунбекова Айдай Чыныбаевна (дочь лидера фракции СДПК Чыныбая Турсунбекова).

«Айдай Чыныбаевна  в одно время работала руководителем компании, однако, ни при заключении договора, ни при его расторжении она не участвовала»,- заключила юрист.

Эту информацию КирТАГ подтвердила и сама Айдай Турсунбекова, позвонив в редакцию агентства.

«Генеральным директором ОсОО «Акун Иссык - Куль» является совсем другой человек, я к этому делу никакого отношения не имею и не могу комментировать данный вопрос»,- отметила она.

Однако, как отметил юрист, представляющий интересы ОсОО «БиБиГруп», все, что говорят их оппоненты неправда. «На всех договорах стоит подпись Айдай Турсунбековой. Если Турсунбекова и ее юрист обманывают, то это их проблемы. У нас есть все договоры на руках. Есть все необходимые документы, чтобы доказать нашу правоту в суде. Тем более, как я понял, они не отрицают, что до сих пор используют наше оборудование и извлекают из него прибыль. Использование чужого имущества это воровство. Наше ОсОО «БиБиГруп» терпит убытки, упуская свою выгоду, наше оборудование изнашивается. Потому мы и подали в суд. Он состоится завтра, и если надо будет, мы будем искать справедливость и дальше, вплоть до Верховного суда».

Сам лидер фракции СДПК  Чыныбай Турсунбеков обещал прокомментировать КирТАГ ситуацию, связанную с судом по отелю на Иссык-Куле, однако на связь на момент выпуска информации так и не вышел.

Источник: КирТАГ(М.Э)

Комментариев нет:

Отправить комментарий