понедельник, 29 июля 2013 г.

Абыкаев болен раком?

Шокирующую новость про Нуртая Абыкаева сообщил нам источник в назарбаевской администрации. Якобы врачи диагностировали у председателя Комитета нацбезопасности Казахстана онкологическое заболевание.

Насколько  серьезен диагноз и  угрожает ли он жизни старожила Акорды пока непонятно  — по словам нашего источника, Абыкаев проходит необходимые в таких случаях исследования.

Нынешний председатель КНБ РК традиционно считается одной из самых влиятельных фигур в окружении Нурсултана Назарбаева, «серым кардиналом», который в том числе может стать преемником елбасы, по крайней мере, в переходный период.

Источник также сообщил: не исключено, что Абыкаев заболел по той же причине, что и ныне покойные Владимир Ни и Сарыбай Калмурзаев. Речь  идет о последствиях омоложения с помощью стволовых клеток.  Ранее в прессе уже сообщалось, что несколько лет назад в казахстанской элите было модно лечение стволовыми клетками, благодаря подсадке которых человеческий организм якобы омолаживался. Однако позднее выяснилось, что данная методика имеет и серьезные недостатки, в том числе провоцирует онкологию.

Напоминаем читателям, что поскольку информация про болезнь Абякаева получена нами не из официальных источников, поручиться за ее достоверность мы не можем. Но считаем, что в связи с непростой внутриполитической ситуации в стране она должна быть предана огласке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий