понедельник, 15 июля 2013 г.

В Киргизии осенью ожидают развала парламентской коалиции большинства

Похоже, мародер-гейт не исправит положения партии "Ата Мекен".
Ожидается серия статей на страницах газет, связанных с новыми фактами участия влиятельных "атамекеновцев" в мародерстве во время апрельских событий. "Заказчиком" этих статей якобы является предводитель партии "Республика" Омурбек Бабанов. По его планам уставшая от ярлыка "мародера" "Ата-Мекен" должна развалить коалицию. Если план успешно реализуется, то, возможно, будет сформировано правительство с участием триады СДПК – "Республика" – "Ата-Журт". Тогда, несомненно, "Ата Мекен" и "Ар-Намыс" перейдут в оппозицию.

Источник: Газета "Жаны агым" № 28 от 12.07.13 / стр. 2

Увеличивается количество последователей Турсунбека Акуна, объявлявшего себя "бомбой" и грозившегося всех "взорвать", если его будут обижать. Мы прослышали, что бывший генеральным прокурором во Временном правительстве Кубатбек Байболов тоже собирается в ближайшее время "взорвать бомбу" через независимые СМИ. В своих интервью он расскажет о неизвестных сторонах апрельских и июньских событий, как говорят знающие люди.

Обычно политики принимают угрожающую позу, когда нужна какая-то должность или когда на них собираются набросить крючок. Итак, ясно, что Кубатбек Калбекович что-то унюхал и начал двигаться.

Источник: Газета "Жаны агым" № 28 от 12.07.13 / стр. 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий