понедельник, 29 июля 2013 г.

Сотрудники ЦРУ будут переведены в Центральную Азию

Как стало известно из источников в дипломатической миссии США в Кыргызской Республике, Центральное Разведывательное Управление (ЦРУ) США  начинает передислокацию своих разведывательно-оперативных баз расположенных на территории Афганистана в другие, близлежащие регионы, в том числе  Центральную Азию, Сирию и Пакистан.


Ожидается, что до конца 2013 года на территорию Центральной Азии будут переведены две разведывательно-оперативные «точки» ЦРУ. Источник не уточнил в какие именно страны Центральной Азии будут передислоцированы сотрудники ЦРУ. Не исключено, что это могут быть Узбекистан, Таджикистан или Кыргызстан.

Предположительно  разведывательные  базы США дислоцированные в  Афганистане будут сокращены вдвое, сегодня их насчитывается около 13-ти.

Приоритетной задачей для новых, разведывательно-оперативных баз ЦРУ на территории ЦА  станет обеспечение безопасности транзита военного оборудование и личного состава контингента НАТО, в рамках предстоящего в 2014-м году начала вывода иностранных войск из Афганистана.

 pro-kg.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий